ПРЕМИЯ ИМЕНИ ПРОФЕССОРА Э.Р. АГАБАБОВОЙ

29.03.2021 12:00

Данная Премия учреждается в память заслуженного деятеля науки РФ, профессора, доктора медицинских наук Эльзы Романовны Агабабовой, внесшей большой вклад в развитие отечественной ревматологии, в первую очередь, в изучение спондилоартритов. 

Предназначение Премии:

поощрение исследователей за научные работы, имеющие важное значение в изучении спондилоартритов.

Общие положения 

К рассмотрению принимаются опубликованные оригинальные законченные научные исследования, посвященные спондилоартритам. Это могут быть статьи, опубликованные в ведущих научных журналах и изданиях, а также монографии.

Работы могут быть выдвинуты авторами исследований, руководителями медицинских учреждений и организаций или членами Комитета по присуждению Премии.

Направляемые на присвоение Премии работы должны быть опубликованы в период после присуждения последней Премии до объявления об очередной Премии. В них должны содержаться все необходимые данные, позволяющие оценить материал, методы исследования и результаты, отражающие личный вклад соискателя.

Работу (работы) необходимо представить в электронном виде (на диске или на электронную почту) и в печатном виде (ксерокопии статей). В случае публикации работы не на русском языке должен присылаться оригинал работы и авторизованный перевод на русский язык. 

В тексте сопроводительного письма должна содержаться следующая информация об авторе выдвигаемых на Премию работ: фамилия, имя, отчество, ученые степени и звания, место работы, должность, перечень основных научных работ, открытий, изобретений, название учреждения, в котором выполнена работа, точный почтовый адрес для переписки, контактные телефоны, адрес электронной почты, дата и место публикации работы. 

В случае представления на соискание Премии коллективной работы в сопроводительном письме должен быть выделен основной автор.

Присвоение очередной Премии состоится на VIII Съезде ревматологов 27 мая 2021 года и будет финансироваться Ассоциацией ревматологов России.  

 Работы принимаются до 01.05.2021 года. 

  Порядок рассмотрения работ 

Работы, представленные на соискание Премии, рассматриваются членами Комитета по присуждению Премии. Решения принимаются путем достижения общего согласия.

  Вручение Премии 

Решение о присуждении Премии будет озвучено на торжественной церемонии открытия    VIII Съезда ревматологов 27 мая 2021 года.  Автору премированной работы предоставляется возможность выступить с докладом.  Сообщения о присуждении и вручении Премии публикуются в журнале ««Научно-практическая ревматология» и на сайте Ассоциации ревматологов России.

  Адрес Комитета по присуждению Премии имени профессора Э.Р. Агабабовой: 115522, Москва, Каширское шоссе, дом 34А, ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой, Годзенко Алле Александровне, электронный адрес:  alla1106@mail.ru (Премия имени проф. Э.Р. Агабабовой)